EOTech и XT-4

7 апреля 2020

Коллиматорный прицел всегда считается одним из самых компактных оптических устройств точного наведения оружия на цель. Но и среди них можно выделить по-настоящему компактные модели и относительно компактные.

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что клиенты не могут точно определить размеры коллиматора по фото. В этой статье мы попытались немного прояснить это.

Сравним размеры голографического прицела EOTech XPS с Hakko XT-4. Невооруженным взглядом видна серьезная разница в размерах. Очевидно, что на элегантном охотничьем ружье, винтовке или дриллинге Hakko будет выглядеть более уместным, дополняя образ оружия. С другой стороны, он может применяться и на тактических ружьях и винтовках, а так же, как дополнительный прицел, будучи установленным на основной.

EOTech же при своих размерах и весе (в 7 раз превышающим вес XT-4 без кронштейна) превосходный образец коллиматора, имеющего тактическую специализацию. В тоже время компактный размер Хакко обеспечивает ему более широкую нишу. Можно сделать однозначный вывод, что Hakko ХТ-4 – это по-настоящему компактный представитель коллиматоров, а XPS — "относительно" компактен.